Зачем работать с бывшим

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему не стоит работать с начальником, который бывший любовник? Поматросил и бросил. Слышала мнение психолога, что лично она бы не осталась с ним работать. А почему? Я хочу узнать, что в этом именно плохого.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-11 14:50
Здравствуйте, Наталья.
Потому что при близких отношениях по другому строится общение и на работе.
Не будет ли Вам, например, больно смотреть как он заигрывает с другой девушкой.
В принципе такого этического правила нет. Если Вы внутри полностью завершили отношения с данным человеком, Вам нравится эта компания и Вы не испытываете никаких затруднений, то вполне можно остаться работать на прежнем месте.
Ольга 2023-07-12 12:27
Я тоже думала как и вы остаться на прежнем месте, но не все оказалось сладко на работе. От бывшего любовника передавали гадости в мой адрес, не пускала в отпуск непосредственная руководительница говоря что нужно отпрашиваться у начальница организации(бывшего любовника). В общем не знаю зачем я не потерпела и повелась на разговоры кадровички написать заявление на увольнение. Он его подписал, хотя мог бы и оставить меня работать. Теперь я жалею, что лишилась хорошей работы. Не знаю почему психолог к которой я обращалась за помощью говорила, что лучше уволится, что я просто поработаю проституткой с начальником, что он не отстанет и в дальнейшем. Непосредственная начальница тоже обзывалась проституткой. О наших отношениях знал коллектив. Короче что то на меня минутное нашло, не хотелось разговаривать с бывшим любовником насчет отпуска. Может и отпустил бы. Но удерживать не стал. А я проработала 10 лет в организации. Вот так по свински отнеслись. А я еще завидовала жене начальника, которая сидит дома и он ее содержит. А он мне говорил, чтобы я не писала заявление на увольнение. Но простить ему такое панибратское отношение ко мне не могу до сих пор, в том что его не вижу не жалею. Но работы жалко, хотя психолог убеждала что я о такой работе жалеть не буду. А как вы считаете надо было потерпеть и не увольняться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-01 10:00
Вам нужно слушать не психологов, а сам у себя.
Никто к не отнесся по-свински. Вы сами сделали этот выбор, хотя начальник просил не писать заявление об увольнении. Просто сделайте выводы и в следующий раз 7 раз подумайте, прежде чем заводить служебный роман.