НЕ отпускает прошлое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! У меня шизофрения с 17 лет. Но мне повезло после этого выучиться в институте и попасть на хорошую работу. Я проработала 10 лет. Мне очень нравилось. С начальником организации были хорошие отношения он старше был на 22 года. И вот как то он поинтересовался что я делаю на Новый год. Я сказала что хочу уехать в Чехию. А он оказывается хотел людей собрать на работу в начале января. Так даже позвонил мне на сотовый, когда я была за границей. Я думала странно и напрягалась во время его звонков. Потом правда расслабилась. И вот он снова позвонил и сразу предложил быть его любовницей. Я сразу внутренне возмутилась хотела отказать, но почему то переспросила любовницей? После моего вопроса мы разговорились все таки и он уговаривал меня. Я потом жаловалась психологу хотела как то отказать начальнику, но у меня ничего не получалось. Психолог предлагала и увольняться но я не хотела. В общем о наших отношениях узнала и непосредственная начальница и даже стала оскорблять меня. Потом начальник сказал что больше меня любить не будет. Я еще работала. Потом не выдержала что меня не хотели отпускать в отпуск и хоть бы на 3 дня тоже когда болела моя бабушка. И я видимо уже не выдержала и уволилась. Теперь жалею. Денег я там получала немного но все было стабильно. Больше я такого найти не могу. 10 лет не работала вообще. Теперь то работаю то нет. Жалею что я так все испортила. Не смогла отказать начальнику хотя понимала что бросит, не смогла выдержать и начальницу хотя понимала что она во многом права. Помогите мне! В случившемся виновата моя болезнь? Как так со мной обошлись? Попользовались больной? Психолог успокаивала, говорила может у вас с ним любовь! Вот уши развесила. Теперь мне сложно найти работу. Вернуться не могу все места уже давно заняты. Жалею и о любовных отношениях с этим начальником. У меня такого ни с кем не было. Мы кстати оба в браках. С мужем пока впали в безденежье. Помогите понять! НЕ могу забыть ЛЮБОВНИКА? РАБОТУ? МОЛОДУЮ ЖИЗНЬ? ЧТО ЗА ТОСКА?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 16:00
Здравствуйте, Ольга.
Вы не бросали принимать лекарства? ЕСЛИ прежняя схема лечения не помогает, то стоит поменять ее у врача.
Вы пошли против своего желания и согласились стать любовницей. А потом из-за неприязненного отношеения начальницы уволились с работы.
Старайтесь все же прислушиваться к своим желаниям и не давать жизненным обстоятельствам менять их.
Поработайте над этим со своим психологом.