Устала жить в постоянном страхе
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я осталась без работы. Само по себе это очень тяжело морально.
Работа нравилась, платили хорошо, да и рядом с домом.
Не сложились отношения с новой начальницей: она как только пришла начала плакать как все плохо и что она скоро уволится. Ан нет. Уволила меня. До её прихода у нас в отделе не было начальника с полугода (а по факту его вообще не было), приходилось тянуть все на себе, стараться сделать свою работу лучше. Но был бардак с организацией движения документов. А т. к. опыта у меня до этой работы не было с документами и все познавала сама, у меня появился хронический страх сделать какую-то ошибку по незнанию. Но это так, предисловие.
Сейчас проблема заключается в том, что вот, казалось бы, я нашла работу которую хотела (а может мне только казалось что хотела) в архиве, с документами. Но опять начинают мучить сомнения: а смогу ли я? в архиве много пыли, вдруг я заболею? Некому будет подсказать, т. к. я буду там абсолютно одна. Хотя недавно я хотела работать именно одна, не завися от своих коллег, сама выстраивать порядок и т. д. я хотела работать и развиваться именно в области делопроизводства, а теперь сижу и думаю, может быть надо было сменить профессию.
Своими сомнениями я довела себя до ужасного состояния, мне кажется я способна работать только уборщицей. И то, а способна ли?
Как поменять свой настрой? Настроиться на позитивный лад?
Очень нужна чья-нибудь поддержка, но её к сожалению нет.
Может быть есть какие-нибудь методики работы над собой? Я устала жить в постоянном страхе, боюсь ответственности.
Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Катя.
К счастью,
Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот
повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит
заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления,
самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и
жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги
личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с
психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте
понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.