Хочу в отпуск уйти но не отпускаяю

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте. Не отпускают в отпуск. Производственной необходимости нет. Помогите понять почему не отпускает непосредственная начальница, отправляя отпрашиваться у начальника всей организации? Что это за козни?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-18 19:09
Здравствуйте.
Слишком мало информации, что бы понять причину этого.
Вы писали в начале года заявление на отпуск в этот период?
Может быть Ваша руководитель должна этот момент согласовывать с начальником?
Каковы Ваши отношения с данными сотрудниками?
Какие у Вас соображения по этому поводу?
Ольга 2023-07-19 12:13
У меня умирает бабушка, которая живет одна. Мне надо уйти в отпуск на месяц, а может и на 2. Меня не отпускает непосредственная начальница, которая может отпустить и не обязана ничего ни с кем согласовывать. Говорит сиди работай. А я хочу увидеть бабушку перед смертью да и не хочется чтобы она после смерти лежала не похоронная до субботы. Отношения с начальницей нормальные, даже я думала дружеские, хотя она меня и заебывает своими взглядами на жизнь. А вот с начальником всей организации отношения то не очень, то не в очередь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-21 07:56
От вынужденном отпуске не договариваются.
Вы пишите заявление на отпуск по семейным обстоятельствам (можно указать каким) и подаете его; в 2-х экземплярах на подпись.
Если идёт отказ, то просите написать его тоже в письменной виде. После чего несёте эту бумагу сначала высшемумначальству, аизатем посылаете в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Вам не имеют право отказать.