Зачем Бусерелин, если от него рецедивы?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, Удалили кисту, полипы в декабре. . Выявлен эндометриоз, грубое сращение мат трубы в истмическом отделе с задней поверхностью матки, наблюдался рост миом (интрамурально-субсерозный узел на задней стенке 4см). Беспокоит иногда покалывание в матку, тупая ноющая боль при месячных и в кишке после опорожения. Запоры. Аутоиммунный тиреодит, гипотериоз.
Обострился 31, 58 пвч. Кольпоскопию, цитологию делала 8 мес назад, родов не было.
Назначили Бусерилин, препарат тяжелый, боюсь его принимать. Он. используется в тяжелых случаях, с тазовыми болями, побочек от него больше.
В первые месяцы возможно появление кист при его применении и через несколько месяцев после отмены возможны рецидивы.
1. Не понятно для чего тогда он нужен?
2. Ждать можно или может начать с более легкого препарата?
3. Если начать прием гормонов, то принимать до климакса, т к после Визана и т д?
С уважением
1. Не понятно для чего тогда он нужен?
С уважением
3 ответа
Здравствуйте.1. Для лечения Вашей проблемы. Вы почему-то только негатив нашли о нем и взяли на вооружение:) 2. Не думаю, что есть смысл в ожидании. 3. Это будет зависеть от динамики
Платная консультация
Инна 2020-04-18 20:48
Елена Викторовна,
1. Хотела попробовать после лапароскопии забеременеть, с другом сейчас не встречаюсь из аз самоизоляции. Если начну Бусерелин, не известно насколько отложиться беременность и получится ли.
2. После лапароскопии прошло 4 месяца, можно ли начинать Бусерелин без обследования кольпоскопия, цитология, узи?
3 Все таки не понятно, почему его назначают тем у кого боли, и тем кого ничего не беспокоит, только в месячные, как меня?
3. Потому что эндометриоз, миомы. Это сдерживает процессы.
Трубы проверяли? Они проходимы? Овуляция происходит?