Зачатие после овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Бытует мнение, что перед овуляцией можно замечать прозрачные выделения, похожие на сырой яичный белок. Насколько этому можно верить? Если заниматься сексом спустя несколько дней после этих выделений, вероятность случайного зачатия снижается или вовсе исключается?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 22:26
Добрый день.
Это может быть проявлением овуляции.
Чем дальше от овуляции, тем меньше шансов на случайную беременность.
Но это не надежный метод
Платная консультация
Юлия 2020-11-21 09:40
А какой же метод надежный? Контрацепция? Тогда в какие дни цикла лучше всего выделять для па, чтобы избежать нежелательной беременности. Плюс для максимального снижения рисков нужно предохраняться, тут все понятно.
спасибо за ваш труд!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-21 09:42
Надежный метод это применение контрацепции.