Зачатие и лекарства
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я планирую беременность. Гинеколог разрешил, назначил свечи генферон 5 дней(лактобактери и в норме но на нижней границе) мужу попить фуромаг 50 мг 3 р в день 5 дней(на всякий случай чтобы вымыть все плохое, у мужа анализы хорошие). Еще я сходила к лору так как выделения из одной ноздри, она мне сказала ничего страшного можно сделать электрофорез 5 дней, он противопоказан при беременности. Я все это думала поделать до овуляции, но овуляция пришла раньше. Сегодня тест показал улыбку. Мне прекратить электрофорез или еще не наступило зачатие безопасно? Фурамаг мужу прекратить или осталось два дня и это не повлияет?
3 ответа
Электрофорез можете не прекращать, а мужу приём препарата желательно прекратить.
Юлия 2020-01-02 16:13
Здравствуйте. Я принимаю фурамаг 50 мг, осталось еще 5 дней приема, и сегодня 4 день цикла. С мужем хотим ребёнка можно ли сразу после приема лекарства зачать ребёнка если овуляция будет примерно на 12-16 дни цикла?
То есть я на 9 день цикла уже перестану пить эти таблетки