Кровянистые выделения и беременность

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. 30.10.2014 был выкидыш на сроке 6 недель с чисткой. Явных причин не нашли, сдавала после анализы на иппп, гормоны, свертывающая система крови. Все в норме.
Сейчас стараемся зачать ребенка. Гинеколог назначила пить дюфастон за три месяца до предполагаемой беременности. Овуляция была 28.03.2015, сейчас 18 день цикла, третий день приема дюфастона (до этого пила три цикла). Утром был половой акт, во время которого появились незначительные кровянистые выделения ярко красного цвета. Такая же реакция была на дюфастон в предыдущие приемы. Но, сейчас я предполагаю, что могла забеременеть и очень переживаю, что беременность сорвется.
Объясните пожалуйста, что это может быть.?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

На 4 день после овуляции ни о какой беременности говорить пока не стоит. Сначала дождитесь задержки, сделайте тест, а лишь потом решайте вопросы с беременностью. Сейчас дополнительно делать ничего не надо.