Забываю вкус еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в ноябре 2019 года мне сделали операцию по удалению миомы матки и дермоидной кисты яичника. После нее я практически не хочу есть. Еда мне стала пустой. Я чувствую вкус, аромат. Но мне всё равно. Нет удовольствия от еды, что ли. А недавно поняла, что я не помню вкусов еды. Представляю, например, шашлык, а какой он на вкус не помню. Поела клубники. Вкус, аромат - всё как всегда. Но через час уже не помню этого вкуса. Хожу по магазину, смотрю на прилавки и понимаю, что мне все равно. Это просто баночки, упаковки, лежат овощи, лежат фрукты. Я не хочу есть, потому что мне не хочется вкусненького, я не помню как это.
Я весила 120 кг. Сейчас уже 95 кг. С одной стороны - польза. С другой стороны - я не понимаю что со мной.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-08-30 09:50
Добрый день. Это вопрос к неврологу, не к диетологу.