Заболевание Стилла

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит, пиелонифрит
Здравствуйте, у меня редкое заболевание. Диагноз был поставлен в Германии. Лечение назначено. А так как принимаю преднизолон, есть риск поправиться. Существует ли диета при таком заболевании? (мой рост 159, вес до болезни - 58 кг). Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-10 15:00
Добрый день.
Особой диеты нет при приеме преднизолона нет.
Но все-таки есть рекомендации, которые позволят снизить развитие побочных эффектов от длительного применения препарата. Необходимо ограничивать сладкое, жирное, предпочтение отдается белковой пище, необходимо больше употреблять продуктов богатых кальцием и калием. Пищу желательно принимать часто малыми порциями, не допускать голодания.
Всего доброго.