Заболевание Рейно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие основные анализы, нужно сдать, для подтверждения точного диагноза Рейно? Около 3 лет назад, началось беление, и немение кончиков пальцев. Сейчас, полностью захватывает все пальцы, особенно центральные. Болят, белеют, нет чувствительности. Реакция происходит не только на улице, при холоде, но и дома. Поставили Рейно, с моих слов, жалоб. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-19 15:36
Синдром Рейно не всегда является признаком системного заболевания. Он в 90% случаев является первичным заболеванием.

Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения. Для точной диагностики синдрома Рейно нужно делать капиллярную микроскопию.