Заболело от антибиотиков
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Липомотозе, гепатоз,
Здравствуйте, УЗИ печень увеличина. Квр 158, пзр 150, пзр левой доли 72мм, стеатогепатоз, Гиперкенитический желочнй пузырь. (застой желоч и) . , липомотозе подж, железы, Уплотнение синусов почек мелкий песочек, Заболело. Под правым ребром спереди и сзади, пью антибиотики от хеликобактера, клацыд и амоксицылин, трихопол не могла пить во рту все болело, дюспаталин не помогает., пью 4 день. , сегодня даже баралгин выпила так сзади болело, полегчало после него, раньше врач назначала то гепабене, то хофитол, Можно ли мне что-то из этих препаратов начать пить и какой,? И вот от болей что лучше пить.
Анализы общ, крови хороший, моча гемоглобин следы(незнаю что это), эритроцыты 2, Алт, аст, амилаза, билирубин прямой, не прямой, гамма гт, фосфаза щелочная. Норма сдавала 17 декабря.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Екатерина 2023-01-08 16:27
Забыла добавить, что пневматоз кишечника, по УЗИ живота. И дервитикулы. Без воспаления, хронич, колит, это по колоноскопии,
Здравствуйте, Екатерина! Боли в спине на фоне лечения хеликобактера обычно не возникают, возможно, есть другая причина болей, например, солевой почечный диатез.
Желчегонный препарат можно добавить к лечению, например, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, на боли существенно влиять не будет. Можно добавить к лечению фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Анальгетики (баралгин, кеторол) стараться принимать при самых сильных болях.
Платная консультация
Пожалуйста, при сохранении болей нужно будет отменить антибиотики на несколько дней.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-09 15:31
Сегодня не пью боли стихи сами, начала гепабене пить, получила ответ анализа общ. Мочи там эритроцыты 3, и гемоглобин следы, завтра иду к нефролог на консультацию.