Обострение, подж, холецестита, гастрит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестита, дервитикулит. Киста подж.
Здравствуйте, у меня киста поджелудочной 5мм. Доброкачественая простая. Но панкреотит по анализа не подтверждается. Фгс гастрит атрофич. Атрум. Гипермоторный желочнй пузырь с прегибом. Заболело под правым ребром спереди, отдаёт в лево все под рёбрами в верху такое чувство что ребра прямо встанут скоро. Есть хочу но подташнивает. Рвоты нет. По крови норма, моча, норма, кал норма. Кровь на хеликобактер 21. и ещё какую-то сдавала там6. Не помню названия. Гастоэнтеролог на обучении. Болела ковид в августе, гастро энтеролог сказала придти в декабре, а у меня сейчас заболела, много поела пирожков, пироженок, в гости ездили, и вот началась боль. Все что перечислила это меня обследовали, УЗИ, к-т, мрт, все прошла, и иригоскопии дервитикулы с лева, без дервитикулит. Что мне можно попить, была изжога начала пить омез, вроде исчезла, появилась то горечь, то кисло во рту будто лимон с палынью ем. До декабря долго, и врач когда приедет не знаю. Терапевт предложила пилобакт, а можно ли мне с поджелудочной его пропить. Помоги с лечением, ноет, распирает. Что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-17 14:15
Здравствуйте, Екатерина! Наличие кисты в поджелудочной железе не является противопоказанием для приёма антибиотиков. Можно пролечить хеликобактер пилобактом.
Если сейчас не принимать антибиотики, то можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.