Креатинин, гематокрит, лимфоциты, нейтрофилы, анализы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит - но гланды были удалены в 2011 году.
Здравствуйте!

Сейчас в стране пандемия и очень непросто попасть к терапевту, либо приходится ждать долго. Но чем дольше жду приема, тем больше читаю и начинаю беспокоиться и накручивать, я понял, как и многие тут.

Мужской, 30 лет, 174см., 77кг., еда в последнее время не здоровая, жирная и много жареного, отхожу от этого. Сидячий образ жизни.

На данные момент принимаю комплекс витаминов (около 2-х недель) и цинк (профилактика в связи с акне, также около 2-х недель)

Недавно обратился в поликлинику с дискомфортом под правым и (редко) левым ребром, а также выпадение (больше обычного) волос с белыми кончиками. Больше ничего не беспокоит.

Сегодня сделали УЗИ брюшной полости и поставили диагноз - ДЖВП.

Сдал анализы, результаты всех прикрепил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-10 18:29
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В биохимии повышен холестерин. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Павел 2021-08-10 23:47
Здравствуйте!
Александр Борисович, а повышенные показателей эритроцитов, кретинина и лимфоцитов не говорят о проблемах с почками и наличии какой-то инфекции в организме? Плюс к этому выпадение волос. Сегодня заметил на руках появление точечно красных точек, похожих на прыщики, до 1 см. В диаметре, проходящие через 2-3 дня. В течении дня обнаруживаю до 5 подобных высыпаний на рыках. Не зудят, но при пальпации ощущения укуса комара.
Спасибо!
Нет, не говорят. Имеющиеся отклонения не превышают допустимой погрешности метода определения, допустимы в норме. Повторно сдайте анализы в условиях другой лаборатории.
Платная консультация
Павел 2021-08-11 11:36
Спасибо вам за ответы!
Павел 2021-09-02 13:23
Доброго дня!
Прошло чуть меньше месяца, симптоматика только расширилась, лечить не начали.

- Выпадают волосы, думаю, что через 4-5 месяцев я останусь без них вовсе. В семье не было склонностей к облысению
- 2 раз был сбой в работе почек, при том же употреблении кол-ва воды, не было желания сходить в туалет, через 3-4 дня, мочеиспускание нормализовалось. Сейчас в целом, я замечаю, что уменьшено и количество мочи и частота
- Изменился запах мочи
- Постоянный жидкий стул, после алкоголя - диарея
- Появились синяки под глазами
- Чешусь по всему телу, это не зуд, но некая чесотка присутствует
- На днях появился герпес на губах без простуды, признаков орви нет
- Дискомфорт под правыми и левыми и левыми ребрами так и остался, только добавились редкие боли в этих областях
- Редкие тянущие боли в пояснице
- Иногда чувствую пульсацию справа и слева под ребрами

Аппетит и сон при этом хороший.

Был у терапевта. Назначили аллохол, пропил почти полный курс, улучшений нет, только ухудшения.
Был у трихолога. Назначили трентал, аевит, комплекс витаминова, шампуни и спреи, пользуюсь уже около месяца, результат нет совершенно.
Был у эндокринолога, все в норме. ТТГ в норме, антитела ТПО - 0.
Был у уролога, все что мне сказали, это, что я не похож человека, который не ходит в туалет, как я только не пытался объяснить ситуацию. Дал календарик мочеиспускания, который нужно заполнять, если по моим ощущениям снова будет сбой.

Александр Борисович, подскажите пожалуйста, куда идти, на что обратить внимание, к какому специалисту обратиться? Состояние ухудшается, пока только симптоматикой, на общем состоянии пока не отображается.
Здравствуйте.
Я вам не скажу ничего нового. По вашим жалобам вам нужны гастроэнтеролог, трихолог и уролог. Показано обследование и лечение у этих специалистов.
Всего хорошего.