Анализы ОАК и ЦРП

Спрашивает: Angel_Angel
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Сдал анализ ОАК и ЦРП 2 раза в течение 4 месяца, около 4 месяц назад и сегодня, вот картинки. Пожалуйста можете смотреть результаты.

Здесь норма число лимфоцитов с процентам LYMPH% составляет 19.3-51.7 и 4 месяц назад получили 39.7 но сейчас 47.
В интернете я увидел что норма составляет 19-40 или даже увидел 19-37.
Так же между 2 результатов увеличился ЦРП и уменьшался число NEUT.

Может быть такое различие?
И лимфоциты все таки увеличены или это норма все?

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-06 06:33
Здравствуйте.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Anel_Angel 2021-02-06 09:27
Здравствуйте,

Спосибо большое за ответ.

Но просто меня интересует, здес откудо взяты норма LYMPH%. 19.3-51.7, так как вообще то бывает 19-40, какой правильный?

Еще я читал, что анализам норма, смотрится абсолютное число, а процент зависит от количества лейкоцитов, чем их меньше тем выше лимфоциты в процентах, т. к. клетки в процентах все вместе это лейкоциты.

И еще честно говоря вчера когда поехал сдать анализ, у меня уже были грипповые ощущение, болел горло и чуть-чуть температура.

Может быть, что эти отклонение из за этого или нет?
Нормы указываются в референсных значениях конкретных лабораторий.
Если вас интересуют тонкости этого вопроса, то нужно получить образование по лабораторной диагностике.
У вас нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Искать причину нормальных показателей противоестественно.
Всего доброго.
Платная консультация
Angel_Angel 2021-02-06 14:11
Спасибо вам большое за ответ.
Angel_Angel 2021-02-06 15:44
Извините еще один вопрос можно.

Эти имеющиеся отклонения все в норме, но может быть что эти отклонения будут связаны с вирусами?

Честно говоря этот анализ я сдавал, так как у меня на шее есть увеличенные лимфоузлы очень долго и температура колеблется до 37.3(этот температура есть почти 10 лет). И по узи(только по узи их видно) были еще узлы под мишках около 4 месяц назад, но их сейчас нет по узи, но я никогда ни щупал там нечего. А на шее все так как было.
Сдал много анализов все хорошо.
Angel_Angel 2021-02-06 19:07
Спасибо вам большое