Заболели после первой прививки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 03.11 сделали прививку спутник v 1 вакцина. 05.11 наша семья была на похоронах, где состоялся контакт с контактным ковида (мы обнялись несколько раз).
06.11 вечером муж и наша родственница с которой он работает на одной работе почувствовали недомогание и темп. Поднялась до 37,2.
07.11 мы уже втроём к вечеру почувствовали недомогание, появилась ломота и сонливость, темп. Поднялась до 37,3. Сегодня, 08.11. темп. Нет, есть слабость, першение в горле, небольшой жидкий насморк и покашливание. Сатурация в норме, 95-97. Вопрос: можно ли лечиться инговирином? И вообще какие меры лечения нам предпринимать? Возможно, следует что-то проверить?
Прививку оба перенесли нормально, сутки держалась ломота в теле и температура выше 37.2 не поднималась. Наша родственница прививалась до нас, ещё летом. На похоронах ее не было.
Прошу прощения, возможно, за некую сумбурность повествования, благодарю за ответ.
1 ответ
Мария! Скорее всего это ответ на вакцинацию. Т. к. за один после контакта проявления болезни не могут ещё проявиться. Ингаверин не принимайте. Сдавайте тест ПЦР на ковид19.