Заболела. Дома грудничек
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я кормлю грудью и немного приболела.
Появмлась температура 37.2 болит горло. Внутри красное. Задняя стенка тоже. Налета нет. Болит голова ломит суставы. Соплей нет.
Самостоятельно полоскаю рот фурацелином. Брызгаю гриппферон и леденцы. Нео ангин и ларипронт кажется.
Улучшений нет. Боюсь зарозить грудничка.
Посрветуйте что можно попить.
P. S при температуре ибупрофкн детский. Но она все равно к вечеру поднимается и пшикаю мирамистин.
Посрветуйте что можно попить.
5 ответов
Здравствуйте.
Чтобы снизить риск заражения, следует ограничить контакты с ребенком, соблюдать масочный режим. Лечения достаточно, но для уточнения диагноза и тактики лечения, следует обратиться на осмотр к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-02-15 18:26
Спасибо за ответ. А можно ли ингалипт в этом случае? Очень помогает. Ребенку 8,5 месяцев
При грудном вскармливании Ингалипт запрещен, потому что его активные вещества в незначительном количестве проникают в грудное молоко и могут вызвать негативные реакции со стороны детского организма.)
Платная консультация
Дарья Ой благодарю за ответ а можете посоветовать спреи при фаринтите какие можно?