Заболела, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я заболела, температура 38,7, понос уже 3 дня не прекращается, не могу есть, нет сил, только могу пить. Что делать? Понос 3дня, живот крутит, побаливает в районе желудка, но не сильно вроде, температуру только сегодня смерила, вот. Что делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 19:52
Марина! Принимайте порошок Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Сдайте кал на ротавирус и дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-01-20 20:36
Спасибо большое! А что с температурой делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 21:45
Марина! Температура уйдет по мере уменьшения размножения вируса. Принимайте парацетамол 500 мг, ибупрофен 200мг.