Йодомарин, вигантол и железо совместимость
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, цистит, полиноз
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать вигантол, йодомарин и легкодоступное железо солгар? Вигантол и железо назначил терапевт по результатам анализов - дефицит витамина д и железа. Йодомарин назначил эндокринолог для профилактики, по 100 мкг 1 мес осенью, 1 мес зимой, 1 мес весной.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Доброе утро.
Йодомарин принимается утром, за 30 мин до еды. Можно чередовать с йод-актив, это йод в несколько другой форме. При приеме йода очень желательно знать уровень селена, при дефиците тоже принимать курсами по 1 мес под контролем уровня селена в крови.
Железо - на ночь.
Вит Д - с жирной пищей на завтрак.
В один день принимать можно.
Перед приемом вит Д нужно пропить 2-3 мес магнелис форте по 2 т 2 раза в день или другие хелатные формы магния минимум 400 мг в день, сдать анализ на вит А и убедиться в отсутствии дефицита. Это минимально.
Железо - на ночь.
Вит Д - с жирной пищей на завтрак.
В один день принимать можно.
-1