Дефицит есть или нет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите, какие показатели не в норме и чем можно откорректировать данные состояния? Из симптомов тревожное и паническое расстройство, уже давно, пытаюсь найти причину данных состояний. Почти год назад был ковид в лёгкой форме, сейчас вся симптоматика цветет буйным цветом. Пытаюсь копать во всех направлениях. Может ещё что-то проверить стоит ну или в данном анализе что-то исправить?
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
1. Аутоиммунный тиреоидит. УЗИ щитовидной железы.
дефицит йода (200 мкг в день, йод-актив, можно постоянно) , селена (100 мкг в день 1 мес через 1 мес по контролем селена крови, селен-актив.)
2. дефицит В9 и В12, должны быть в верней трети нормальных значений.
Неправильное питание? Нарушение усвоения на уровне жевания, переваривания в желудке? Всасывания в кишечнике?
В любом случае, пока ищите причину,
метилкоболамин 1000мкг 1 мес, потом контроль метилмалоновой кислоты в моче.
В еде - печень, тщательно жевать.
фолиевая кислота 200 мкг+метилфотат 200 мкг - можно длительно, 2-4 мес, периодически контроль В9 в крови.
В еде - зелень 20-25 гр ежедневно, тщательно жевать.
можно барть Солгар.
3. Железа и вит д мало.
Gentle Iron Солгар 25мг, по 1 капс на ночь 1,5, затем контроль ферритина. Фоново принимать вит С 500 мг в сутки. А еще лучше- зелень и болгарский перец.
Дитримакс Бэби по 4000МЕ
данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции
В любом случае, пока ищите причину,
В еде - печень, тщательно жевать.
можно барть Солгар.
3. Железа и вит д мало.
Дитримакс Бэби по 4000МЕ