Йодомарин для профилактики

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста Я могу пропить для профилактики йодомарин и в каких дозах, у меня целая упаковка стоит срок до июня, жалко, поэтому думаю можно пропить для профилактики, буду благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 00:15
Здравствуйте, Сима.
Я не поддерживаю назначение медикаментов по принципу "у меня целая упаковка стоит срок до июня, жалко". Если у Вас диагностирован дефицит йода по результату анализа мочи на йод – да, это показание к приёму Йодомарина. "Для профилактики" (для профилактики чего, извините?) Йодомарин не назначается. Обычно люди получают достаточно йода с пищей, особенно при употреблении йодированной соли.
С уважением, Надежда Сергеевна.