Язык шевелится когда думаю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла проблема с языком и мыслями. То есть, когда я мыслю мой язык шевелится
Когда что-то читаю, то происходит тоже самое
Помогите мне пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-06 20:50
Здравствуйте, Алина.
Да, это частое явление. Особенно у людей кинестетического плана, кт больше познают мир через ощущение.
Никакой патологии Вы не описываете.
Алина 2021-01-15 21:51
А это можно как то исправить? У меня это появилось сравнительно недавно. Может ли это пройти как то само или мне обратится к психиатру?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 18:53
Это патологией не является. Что Вас здесь конкретно беспокоит? Шевелением языком имеет навязчивый характер? Или происходит помимо Вашей воли? Кто-то внутри или вне заставляет Вас делать это?
Алина 2021-01-16 20:53
Да, скорее это имеет навязчивый характер. Когда я думаю или что-то читаю в уме, он начинает шевелится. И это появилось как то очень внезапно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 21:46
В таком случае нужно посетить врача-психотерапевта, оценить психический статус на настоящий момент и поработать над этим с помощью терапии. Могут назначаться и психотропные препараты.