Желание убивать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Мне было тяжело решиться, чтобы написать об этом.
Меня беспокоит острое желание убивать людей и животных. Оно было всю жизнь в форме фантазий, однако с возраста 12-13 лет перешло в агрессивную форму. Вид внутренностей и страданий вызывает эйфорию и сильное сексуальное возбуждение.
Я рос забитым и одиноким ребёнком. У меня никогда не было друзей, сверстники сторонились. В школе надо мной издевались и оскорбляли. Когда я пытался дать отпор, я стал изгоем. Приходя домой, я думал об убийствах, на уроках рисовал умирающими одноклассников. В дошкольном возрасте у меня был целый альбом, где я рисовал пытки и унижения, и приблизительно лет с пяти меня думал перед сном об убитых собой молотком детях.
Семья у меня нормальная, никто никогда не бил. Людей я не ненавижу, как и животных, следовательно тяга к убийствам не связана с нигилизмом. Наоборот, убивать хочется наиболее приятных, как внешне, так и внутренне. Ножом и молотком.
Я до сих пор не знаю с чем это могло бы быть связано, но пытался вне возможности обратиться за помощью анализировать своё состояние сам, читая статьи. Таким образом я пришёл к выводу, что я маньяк, ведь то, что беспокоит меня и является манией убивать. Осознанным стремлением с целью получить удовольствие, а не нежелательными мыслями, как это происходит при ОКР.
Я просто не знаю что мне делать. Если бы я не осознавал ненормальность состояния, я бы не стал писать об этом. Мне страшно за себя и за своё будущее, я не хочу нарушать закон, не хочу в тюрьму. У меня есть планы, возможно даже путь в науку, но порой мне настолько сильно хочется убить, что я готов от всего отказаться, просто чтобы наконец получить желаемое.
Я буду благодарен, если Вы дадите моему состоянию оценку. Что со мной, что мне делать с этим, почему это происходит.
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет о патологии характера, которое формируется вследствие разных бла: такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Но точно определить состояние можно только на приеме врача-психотерапевта. Гоприятных причин в раннем детстве. Ю
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.
Могут назначаться психотропные препараты, курсами.
-2