Язык покрыт налётом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня бедные выделение слюны, постоянно сухость, жение во рту. Изжоги нет, жилудок не болит, фгд делал (гастрит) узи делал не чего особенного. Появились на язы ке чёрные пятно с коричневым оттенков.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 16:51
Здравствуйте, Сергей! Темные пятна на языке могут быть связаны с приёмом препаратов, содержащих железо, с приёмом де-нола. Если таких лекарств не принимаете, то желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Налёт может быть связан с наличием нежелательных бактерий или грибов на языке. По результатам подобрать лечение. Если нет возможности обследоваться, то можно обработать язык октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.