Язвочки на стопах
Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, доктор. Моя тётя 95 лет недавно перенесла коронавирусную инфекцию. Ноги у неё всегда были отечные, но скорее из-за атеросклероза, а не варикоза. Ходила с трудом из-за артроза, сейчас она совсем не может ходить. Кроме того на ногах появились язвочки. Промывали Хлоргексидином, обрабатывали Левомеколем и принимала детралекс. Отечнность стала спадать, но язвы плохо заживают. Может еще пентоксифиллин добавить в таблетках? Для улучшения кровотока.
3 ответа
Здравствуйте. Чтобы назначать лечение для начала надо поставить диагноз. Я не знаю что у вас за язвочки и на фоне чего они. Причин может быть масса. Поэтому я вам ничем не могу помочь. Покажитесь хирургу.