Ноет нога в состоянии покоя

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вторую неделю ноет нога(вся). Началось с простреливающий боли в голени, затем боль поднималась выше. На картинке красным-то, где бывает простреливающая боль, фиолетовым-то, где ноет более отчётливо. Боль только в состоянии покоя, иногда покалывания в стопе и пальцах, подергивание мыщц голени и бедра. Очень боюсь, может ли это быть тромб?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 04:45
Нелли доброго часа

Когда вы ходите боли в ноге нет?

Это не тромбоз, не волнуйтесь
Платная консультация
Нелли 2021-11-03 09:38
Нет, когда хожу боли нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 10:14
А в покое в каком положении боль? Когда сидите? Стоите? Лежите? На боку? На спине?
Платная консультация
Нелли 2021-11-03 10:20
Во всех положениях. Не болит только при движении
Нелли 2021-11-03 10:29
Бывает по ночам трудно уснуть, приходится по несколько раз вставать и ходить что бы немного полегче стало.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 22:26
Нелли,

Вы курите? Прощупайте пульс на тыле стопы? Определяется?
Есть отечность ноги? Покраснение кожи? Вены увеличенные?
Может накунуне вы ногу сильно перегрузили? Было какое-то долгое вынужденное положение?

У вас может быть ишиас-защемление седалищного нерва. Следует сделать рентген пояснично-крестцового отдела и посмотреть есть ли там изменения

Сделать узи сосудов ноги и посмотреть есть ли варикоз или какая-то патология артерий
Платная консультация
Нелли 2021-11-03 23:21
Не курю, пульс определяется, нога не отечна, не красная, вены не увеличенные. Ногу вроде не перегружала. Бывает нога ноет несколько дней, потом боль постепенно спадает на день примерно, а затем снова появляется. Была у травматолога, он тоже предположил защемление и назначил ходить на токи и больше ничего. На данный момент боль больше локализуется на задней поверхности бедра, но ноет нога целиком. Подобная боль бывает в левой руке(как будто ломит), тоже спонтанно появляется несколько раз в неделю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 10:34
Нелли,

Меня смущает, что боль в покое только. Обычно если седалищный нерв защемляется или какие-то изменения в поясничном отделе, то боль в ноге обычно при движении, в покое легче, а у вас наоборот

Давайте я вам вышлю упр. На эмайл, которые расслабят мышцы сдавливающие нерв. Станет легче-значит это оно
Если нет надо будет проводить вышеназванные обследования
Платная консультация
Нелли 2021-11-04 15:21
Больше спасибо, вот моя почта: nelly.pashueva@yandex.ru
Нелли 2021-11-04 15:25
Pashueva с маленькой буквы и без пробела