Язвочки на основании головки полового члена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема уже как год существует, и ничего не могу поделать. У меня появляются переодически через день-три язвочки на основании головки. Особенно начинается зуд и боль после полового акта. Ходил к венерологу в платную клинику и сдал все анализы которые возможны (необходимые), и ничего не обнаружено. Второй раз пришёл и мне просто сказали что бы я мазал кремом «кондидерм» и в полоскал головку хлоргексидином в течении пару недель. Но уже прошёл год и ничего не меняется. У меня половой партнёр одна девушка и мы не предохраняемся. Она три раза ходила к гинекологам и ей сказали что все у неё замечательно. Подскажите пожалуйста что можно сделать, сил уже нет с этим бороться, я даже сразу же после полового акта вскакиваю и иду тчательно его мыть, иногда просто это спасает, а иногда нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-04 07:45
Здравствуйте Антон.

Проводилось ли исследование на вирус герпеса с эрозий?
Антон 2020-01-04 15:01
Проверяли только на наличие вируса папиломы и все. Но герпес у меня был когда-то на головке один раз лет 8 назад и быстро как-то он исчез с помощью каких-то мазей и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-04 15:15
Головка всегда такая красная?

Кремом Кандидерм мажете в течении 1 года без перерывов?
Антон 2020-01-04 16:46
Нет, не всегда красная. Иногда бывает. Кондидермом мажу почти год, но иногда чередую пимафуцином ещё мажу. Но последнее время мажу только когда воспаляется сильно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-04 20:00
У вас сейчас может быть стероидный дерматит из-за длительного применения гормональной мази.

Из-за этого кожа истончается и при любом механическом воздействии возникает травма.

Вам необходимо прекратить пользоваться любыми гормональными мазями!

Наружно крем Элидел 2 раза в день + мазь Радевит 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходим половой покой.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Антон 2020-01-04 23:15
А в презервативе можно?
Антон 2020-01-05 07:29
Да, хорошо. Конечно сообщу всё как есть. Но за год я всего использовал один тюбик 15г крем кондидерм и такой же тюбик пимафуцин и всё. И хотел бы добавить, что это и до мазей у меня так было, поэтому я и стал мазать ими. И ещё скажите пожалуйста, моей половой партнерше ничего не нужно принимать? Её конечно ничего не беспокоит в отличии от меня. Но как я говорил ранее, это всё у меня обостряется сразу же после контакта и после того как я не схожу в душ, и желательно в первые минут 15. А если каждый раз ходить в душ, то практически это не будет сильно беспокоить, а то и вообще может пройти на пару недель. И период полового покоя, в презервативе можно пройти или вообще никак?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-05 07:50
Презерватив тоже будет травмировать кожу, поэтому половые контакты лучше исключить даже в презервативе.

Партнерше ничего принимать не надо.

Еще посоветовал бы посетить уролога для обследования на наличие простатита.
Антон 2020-01-05 08:08
Я был и у Уролога, он все проверил и у меня всё в норме с этим. Года полтора назад.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-05 08:19
"Года полтора назад" это достаточно давно.

Необходимо еще раз проверить сейчас.
Антон 2020-01-05 08:32
Да, хорошо. В ближайшее время запишусь и схожу. И в остальном вам все сообщу по факту. Спасибо вам огромное что вы есть! Если всё поможет, я обязательно вас отблагодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-05 09:51
Пожалуйста, выздоравливайте.