Пузырьки в основании полового члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно в основании ствола члена появились небольшие пузырьки ближе к бледно красному цвету после "натертости" во время секса. Нет зуда, запахов, никак не беспокоят. По виду похоже очень на герпес. Сходил к венерологу, сказали что папиллома, я конечно не врач, внешне мало похоже на папиллому (подобие родинки), больше на маленькие пузырки герпеса. Посоветовали удалить хирургическим путем, что конечно вызывает опасение и страх) Посоветуйте пожалуйста, может быть есть мази/крема чтобы попробовать менее радикальный метод.

P. S Ещё меня смущает диагноз тем, что подобные (внешне) образования у меня были уже в том году, только на боку и за месяц/два они полностью прошли. Поэтому и хотелось бы сначала попробовать мази или крема всё же этих пузырьков по пол миллиметра или меньше всего 4-5 штук вполне достаточно может быть крема?! А положительный результат хирургического варианта зависит же ещё от специалиста, мало ли как всё пройдёт, всё же удаление этого образование не на пятке) Да и если это вирус папилломы (если это папиллома вообще), который на данный момент не излечим полностью, он так же может вновь появится через неделю/месяц.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 11:18
Здравствуйте. Существует большое количество препаратов для удаления кожных новообразований(например Солкодерм, Дуофилм, Суперчистотел). Это растворы кислот, которые выжигают подобные образования. Но при их использовании возможен сильный ожог кожи. Если вы сами никогда не занимались подобным удалением, то возможны серьезные последствия, тем более у вас новообразование на п/органе. Поэтому мой совет- доверьте удаление профессионалам.