Пузырьки на половом члене

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В этом году были другие раздражения, высыпания но коже, тоже в виде пузырьков, только на бедрах и боках. Посещал дерматовенеролога, делал общий анализ крови, выявили пищевую аллергию, но ещё до посещения врача, все эти проявления начали проходить. Поэтому сложилось впечатление, что диагноз поставили неправильный, т. к по сей день соблюдаю диету (ту, что назначил врач) пользуюсь тем же кремом.
Здравствуйте! Недавно появились небольшие пузырьки ближе к бледно красному цвету, примерно недели три. Нет не зуда, не запахов, никак не беспокоят. Присутствует секс, чаще не защищенный, но не первый год всегда с одной и той же партнершей. Всегда стараюсь соблюдать гигиену. В данный момент использую мазь Акридерм, временами пузырьки бледнеют, временами краснеют, но не увеличиваются не в размерах не в количестве. После секса иногда может появится раздражение на день-второй. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться. Заранее большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-15 09:26
Здравствуйте. Вероятно у вас контагиозный моллюск(на данном фото нечетко видно), это образования вирусного происхождения. Рекомендую очное обращение к врачу, поскольку необходимо удаление этого образования.
Алексей 2019-01-14 20:01
Здравствуйте! Я сходил к венерологу, сказали, что это папиллома, хотел у вас проконсультироваться, стоит ли сразу прибегать к хирургическому удалению папилломы или есть какие-либо мази-крема, которые могли бы помочь без радикальных мер?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 10:43
Здравствуйте. Существует достаточное количество препаратов для удаления доброкачественный кожных образований. Эти препараты- растворы кислот, и при их использовании возможен серьезный ожог кожи. Т. е. вы сами можете не расчитать количество используемого вещества. Поэтому, мой совет, доверьте это дело профессионалам.
Алексей 2019-01-15 10:51
Спасибо большое за ответ. Я имел ввиду менее опасные средства, как например Панавир гель или подобное ему, попробовать несколько недель, посмотреть результат, а уже после если не помогло переходить на удаление.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 12:10
Гель Панавир предназначен в первую очередь для лечения герпеса, поэтому на новообразования кожи может не оказать никакого эффекта. Но и хуже от него не будет. Поэтому можете попробовать такое лечение.
Алексей 2019-01-15 13:32
Спасибо)

Сомнения по поводу диагноза у меня из-за врачей к которым ходил, одно дело прописывать таблетки и крема, а другое хирургическое удаление)
Первый врач, после сдачи крови и осмотра сообщил, пищевая аллергия (подобное проявление у меня было на боку в тот раз), второй врач, сказал ничего страшного это фурункул (когда уже появилось всё в интимной области) мазь прописала, третий же сказал папиллома (хотя внешне больше на герпес похож).
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 15:24
Герпесом эти высыпания быть не могут, поскольку за 3 недели, герпетические высыпания уже бы регрессировали, даже без лечения. Кроме того герпетические высыпания сопровождаются зудом или болью. Тоже самое относится и к фурункулу, поскольку это также воспалительный процесс, он сопровождается еще большей болезненностью, чем герпес. Из всего этого можно сделать вывод, что это папилломатозные высыпания.