Красное большое высыпание на головке, как блямба как бы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.

У меня высыпание на крайне плоти и головки члена, с которым борюсь уже далеко не первую неделю. Половой акт был, но защищенный (с презервативом). Началось вроде как с пузырьков, но быстро так развивалось, что возможно они лопнули и однозначно на 100% сказать, что началось именно с них, то уже не скажу. С дерматологами уже выяснял не раз, само начало появления не смог им показать т. к. быстро было все и они видели уже промежуточную стадию. Ставят диагноз чуть разный, одни что похоже на гепертический баланопостит (герпес 2-го типа), а одни пишут - язвенный не специфический баланопостит. Анализы на венерические болезни брали из уретры - нечего нет, отрицательно. По герпесу сдавал на кровь на IgG - положительно, 45 (высокий) и на IgM - отрицательно. Проблема текущая такая, что вот эта красная блябма и мелкие ни как не хотят заживать. При этом зуда, часотки и другого болевого дискомфорта не было вообще. Фото я прикладываю для наглядности (там будут промежуточные и последние, 1741/1742 - текущее состояние и при этом белая штука - это не пузырьки, а как будто эпителий пытается затянуться).
Лечение назначали - сначала таблетки ацикловир, потом поменяли на - валацикловир (500мг 2 раза в сут) и мазь ацикловир в месте высыпаний. Даже иммуномод. И противовирусный - лавомакс назначали. Плюс - миромистином обрабатываю.
.
Можете проконсультировать, на что может быть похоже и не может ли из-за другой присоединенной инфекции не сходить? Или это герпес в острой фазе все же, если да то где пузырки новые и т. д., а если нет то имеет ли смысл мазь туда? Если это не острая фаза герпеса, то надо ли еще мазать там, т. к. у меня сомнения все же, что это именно он теперь. Можно ли крем тридерм для снятия красноты, т. к. он противопаказан при герпесе вроде как?

Сам герпес есть (но 1-го типа вроде), т. к. на губах не раз раньше было, но может он в состоянии ремиссии на самом деле (т. к. IgG - это же антила и они всегда уже же), а мне от него прописывают.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-19 22:46
Здравствуйте, Андрей
Пришлите все результаты по ИППП соскобы именно ПЦР как я понимаю Вы сдавали