Язвенный стоматит и хроническая ангина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина, стоматит, воспаление дёсен, отит
Здравствуйте, можете дать совет. У нас к бесплатным врачам не попадёшь, очередь за две недели. А платный ничего конкретного не сказал.
У меня слабый иммунитет, хроническая ангина, часто болит горло, кашля нет, но слизь в горле постоянная. От полоскания, противовирусных и спреев толку нет. На антибиотики аллергическая реакция. На фоне ангины болят уши и язвенный стоматит на языке, под языком, по бокая языка и вообще в ротовой полости. Есть и пить тяжело. Часто лимфоузлы за ухом даже после мытья головы, не переохлаждаюсь. Долго держатся всесимптомы. Мажу мазями, пью противовирусные, полрскаю горло. Кроме ацикловира, спрея ничего не назначают.
1. Хотелось бы спросить, как выяснить причину хронической ангины и стоматита? Какие анализы сдать, чтобы потом уже с готовыми анализа и и исследованиями обратиться к врачу?
2. И вообще к кому обращаться с готовыми анализами, к иммунологу, оталарингологу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-09 09:00
Добрый день.
Необходимо сделать общий анализ крови, кровь на герпесные инфекции, вич, гепатит, посев из зева на микрофлору. Обязательно осмотр лора и инфекциониста.
Арина 2019-12-09 12:48
Спасибо вам за ответ!