Язва, шишечка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на нижней десне под языком появилось небольшое покраснение и шишечка, болит когда касаешься языком. Я пошла сделала снимок, потому что думала, что это киста, но на снимке все чисто, врач мне сказал чо это стоматит мазать синькой, в течении 3 дней я мажу синькой и метрогилдентом, но язва не уменьшается. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
1 ответ
"в течении 3 дней я мажу синькой и метрогилдентом, но язва не уменьшается. " - Так быстро не пройдет. Процесс восстановления займёт ещё 7-10 дней.
"Что это может быть? " - Стоматит в области торуса нижней челюсти (костное выпячивание). Всё нормально, стоматит пройдет самостоятельно. Торус - просто рельеф кости нижней челюсти.