Язва на стопе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте. Бабушка 90 лет, носит специальную ортопедическую обувь, говорит, что натерла мозоль. Когда приехали, на ногах были уже гнойные язвы. Обрабатывали хлоргексидином и мазали офломелидом, забинтовывали, стало получше, но не заживают. Сахарного диабета нет. Показаться врачу возможности нет. Подскажите пожалуйста, чем нужно мазать, как подсушить?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото оценить глубину процесса невозможно. Как минимум необходимо сделать рентген стопы и УЗИ сосудов нижних конечностей. В качестве местной терапии попробуйте использовать йодопирон. Нагрузку на стопу полностью исключить!