После грибка палец пузырится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был подногтевой грибок. Его сняли и теперь не заживает. Пузыриться постоянно, с пальца течёт все время, назначали промывать марганцовкой, содой, перекисью. Ничего вообще не помогает, после снятия ногтя, приложили Диакзизоль перевязка была и после этого, потом бетодин прописали, мазала две недели где то, пошла интоксикация, тошнило, температура, ломота, не знаю что и делать дальше. Помогите пожалуйста
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, нет ли у вас сахарного диабета? Я вам рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии), для оценки кровотока!
Платная консультация
Андрей 2022-05-20 12:09
Сахарного диабета нет. Чешется очень сильно палец, жидкость липкая вытекает, у меня лимфостаз и варикоз и открылись язвы трофические, врачи не могут ничего сказать, прописывают, но ничего не помогает.
Попробуйте в настоящее время использовать мазь Тридерм. УЗИ артерий выполнить в обязательном порядке
Платная консультация
Андрей 2022-05-20 12:17
Роман Эдуардович, скажите может пальцы в чем то парить или не нужно? Только тридерм на палец мазать и все? А как с язвами бороться? Сказали пока не заживут ранки, не сделают операцию. Ничего не помогает.
Нет, парить однозначно не надо. Я бы вам даже рекомендовал поверхность держать открытой!
Платная консультация
Андрей 2022-05-20 13:24
Я мазала тридермом когда была интоксикация, чесалось все тело очень. Но он плохо помогал, а как мне остановить чтобы не текло с пальца? Может что то есть, какой то препарат или лекарство?