Рана на стопе, можно ли выходить на улицу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня в стопу воткнулась заноза, потом это всё воспалилось и я пошла к хирургу в травпункт. Там что-то подсекли, сказали что можно ходить на улицу и т. д. Первые два дня на ногу было не ступить, на третий день стало потихоньку заживать, ранка почти покрылась корочкой. Обрабатываю хлоргекседином, левомеколем, клею хирургические пластыри, не мочу. Все эти дни сижу дома.

Но когда я была в травмпункте у нас еще было не очень жарко, а сейчас +30. Хочется выйти на работу, но боюсь вдруг все будет очень сильно преть в обуви и будут какие-то проблемы из-за этого.

1) Подскажите, можно ли выходить на улицу когда ранка покроется корочкой? Конечно буду мазать и заклеивать пластырями.
2) Лучше выбрать открытую обувь (но пыльно) или закрытую (жарко)?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Лия Константиновна 2022-06-27 13:04
Не думаю что это повод сидеть дома,
вы же на работе не слишком много ходите?
Там же не опухло, нарыва нет, просто ранка?
Заклейте лейкопластырем "дышащим", мазями не надо мазать, пусть подсохнет. Наденете носки с босоножками и все путем)
Марина 2022-06-27 16:13
Лия Константиновна, спасибо большое! Да, нарыва нет и ничего не опухло.
Лия Константиновна 2022-06-27 19:34
Будьте здоровы!