Являюсь ли я асексуальной/грейсексуальной?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Являюсь ли я асексуальной/грейсексуальной?
С 2016 года состою с парнем в отношениях, в которых были проблемы и недопонимания в связи с возрастом.
На данный момент все хорошо, но есть проблема с сексуальным влечением.
Серьезные недопонимания с мч начались в 18-19 году. Я заметила, что мой интерес к сексу угас в тот период и с тех пор он толком и не загорался. (Мб гормоны утихли, не знаю)
Мне интересно с ним проводить время, я его люблю, но я не хочу сексуальных отношений.
Для меня на первом месте стала стоять романтика. Я хочу с ним обниматься, целоваться, но я не хочу секса. Мне нравится с ним беситься и просто веселиться, как дети. Меня могут очень слабо возбудить лёгкие поцелуи, но как только он дотронется до моих гениталий, то весь интерес отпадает.
Так же я могу сама захотеть секса и подвести к этому, но в момент начала я уже передумываю по этому поводу.
Его огорчает то, что секс у нас не так часто, как ему хотелось бы (2-3 раза в неделю). А для меня секс является принуждением. Я это делаю ради него, а не ради себя. Сама я спокойно могу прожить без близости 3-4 месяца.
В сексе меня мучают режущие боли во влагалище, что тоже отрицательно влияет на мое желание. Боли эти имеют психосоматический характер, будто даже организм начал противиться сексу. Все анализы у меня прекрасны. С болями обращалась к гинекологу много раз. Однако, если у меня появится слабое влечение, то боль во время секса может пропасть, но в 6 из 10 случаев я не буду получать удовольствие. Скорее буду ждать, чтобы это скорее закончилось.
Я знаю, что асексуальность может так же быть приобретенной и мне важно знать, случилось ли это со мной, чтобы рассказать это своему молодому человеку и решать проблему. Ставить в известность мч хочется все таки не из своих выдумок, а на основе слов специалиста.
Надеюсь на вашу помощь.
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-10 18:55
Вас нельзя назвать асексуальной. Иногда окончательное дозревание сексуальных реакций и половых центров происходит у женщин к 25 годам. Так же может быть особенность вашей половой конституции. В деталях можно разобраться на приеме у сексолога