Снижение полового влечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Доброе время суток! Суть проблемы в том, что с недавнего времени заметил, и не только я, что сексуальное влечение снизилось. Мы вместе 1,5 года, мне 48 лет, она младше меня на 14 лет. Год у нас была полная идиллия, во всех отношениях и в сексуальном плане тоже, секс практически каждые день, минимум раз в 2 дня, а затем стал все реже и реже и в результате может не быть неделями, а если и происходит то по ее инициативе и с моим полным безразличием, даже сказал бы не желанием, стал всячески избегать, соответственно пошел разлад в отношения. Я понимаю что со мной что то не то, набрал вес, хотя и не был он и был избыточный (с 91 до 96, при росте 172 см), стал раздражительным, пропала утренняя эрекция и вообще нет желание секса. Сдал анализы на гормоны: Пролактин-88,8 mLU/L, Лютеинизирующий гормон-4,36 мМЕ/мл, Фолликулостимулирующий гормон-4,35 мМЕ/мл, Эстрадиол -28,2 пг/мл, ГСПГ (секс-гормон) -39,1 нмольл, Тестостерон-7,38 нмольл, Дегидроэпиандростерон сульфат-118,0мг/дл. (последний хотел сдать ДГТ, видно не поняли друг друга). Подскажите что со мной? Буду Вам очень признателен.
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-24 18:58
У вас гипогонадизм(дефицит андрогенов). Нужна заместительная терапия тестостероном. Обратитесь к андрологу.