Является это злокачественным образованием почки
Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, помогите разобраться в заключении УЗИ, является ли это онкологией.
Левая почка визуализация удовлетворительная топография не изменена размеры мм 94. 37 контуры ровные четкие, эхогенность паренхимы обычная эхоструктура в средней трети синуса визуализируется округлое изоэхогенное образование с ровными четкими контурами 15,6*20,6(добавочная долька?) с кровотоком по контуру.
ЧПС не расширены после миквии обследование не проводилось.
Надпочечники: визуализация не обследовании топографии размеры контуры эхоструктура эхогенность.
Мочевой пузырь: визуализация удовлетворительная топография не изменена, контуры ровные четкие, содержимое анэхогенна, свободная жидкость не обнаружена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НА МОМЕНТ ОСМОТРА ЭХОГОАФИСЕСКАЧ КАРТИНА ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ИЗОЭХОГЕНОГО ОБРАЗОВАНИЯ? ДОБАВОЧНАЯ ДОЛЬКА? УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ АССИИЕТРИЧНЫ РАЗМЕРАМ ПОЧКИ.
Теги: изоэхогенное образование в почке, образование правой почки пониженной эхогенности
Категория: Детский уролог
3 ответа
Доброе утро! Необходимо дообследование- снимки почек (экскреторная урография) - в условиях детского урологического отделения, также возможно компьютерная томография с дополнительной консультацией онколога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Рамиля 2020-10-27 09:16
Но нас направили на повторное УЗИ и анализ мочи и крови, КТ не предложили, по снимкам УЗИ можно определить злокачественность образования? Спасибо
Узи -это скрининговый метод- позволяет предположить патологию. Нельзя точно сказать по узи опухоль это или нет. Злокачественная или доброкачественная опухоль - на этот вопрос ответит только гистологическое исследование. С уважением, Оля Владимировна