Образование в почке

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сделала УЗИ почек. Левая в норме. Правая - локализация: правая почка, внутриорганное, на границе верхней средней трети в почечной синусе анэхогенное образование диаметром 15 мм с эффектом усиления, с четким, ровным контуром. С наличием гиперэхоногенного обр-я 4 мм. Форма сферическая. Контуры ровные, четкие, дифференцируется отчётливо. Визуализация передней и задней стенок хорошая. Образование анэхогенное. Позади образования определяется акустический эффект дорзального усиления. Латеральные акустические тени симметричны. Что это может быть такое, и как это будут лечить? Нужно ли хирургическое вмешательство? К урологу записана на следующую неделю. Сделала УЗИ из за частого мочеиспускания, рези, и дергающей боли в почке. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-16 15:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.