Насколько это серьёзно?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, месяц назад обратилась к врачу с жалобами на боль в пояснице, терапевт направила меня к урологу. По результатам анализов, посева и узи всё было в пределах нормы. Спустя месяц после первого узи, проходила узи брюшной полости + узи почек, где в заключении написано: Добавочные дольки селезёнки(3 эуэхогенных округлых участка, размером 23×24мм, 24×17мм, 35×34мм, и двухсторонняя каликоэктазия с расширением чашечек до 8 мм, размер правой почки: 12,1×6,1см, контур ровный чёткий, перенхимы 1,3см, структура однородная, размер левой почки: 12×6см, контур ровный чёткий, структура однородная, перенхимы 1,3см, конкременты не визуализируются, свободная жидкость не визуализируется. Проблем с почками никогда не было, но у моей мамы был рак почки. Насколько это серьёзно и чем грозит?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек на пустом мочевом пузыре и посмотреть: будет ли сохраняться расширение ЧЛС в почках.
Платная консультация
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology