Крептогенный гепатит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоник.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я обратился к доктору со слабостью-недомаганием болью в эпигастрии стул кашеобразный до 2х раз в сутки. Я схуднул. Не пью водку вообще не курю--на диете. Пью лекарства по кардиологии Энапп, пропафенон, и кардиомагнил. -т к гипертоник. Меня положили в терапию и. ВрачТерапевт в стационаре поставила диагноз Крептогенный гепатит Вот обследования---СОЭ-2, Гемоглабин 146, Лейкоциты-7, СРБ-меньше 0,5, Билирубин общий 6,4, глюкоза 4,7, АСТ-25, АЛТ-21, креатинин 91,55, Щелочная 59, Общий белок 83, Амилаза 52, ГГТп-70, Холестерин 3,32, калий 3,8, натрий 144, ФГС-ОЧАГОВЫЙ ГАСТРИТ, УЗИ ОБП и почек-ПЕЧЕНЬ НЕ УВеличена-контур ровный четкий структура однородн внутрипеченочные протоки не расширены -Желчный оперативно удален, Холедох 5мм, Воротная вена 11мм, Поджелудочная Головка20 Тело 9, хвост 7, структура однородная Эхогенность умеренно равномерно повышена. Контур ровный четкий Вирсунгов проток не расширен, Селезенка 35см кв. Контур ровный четкий Структура однородная Эхогенность обычная, Почки Норма в Левой в нижнем полюсе Киста 1,6мм Свободной жиид нету. Заключ. Умеренные диффузные изменения поджелудочной-киста левой почки. ФКС-ВИДимой Органической патологии не выявлено. Лечили-Омез, СПАРЕКС, Платифилин, РЕМАКСОЛ, Стереофундин, Витамин б-6, ------назначила дома-Щадящая диета,5-6раз в день, Пантопрозол, Креон-10 000-25 000 месяц-Урсосан 2капсулы-на ночь-Карсил-1 т 3раза 2месяца. Но-шпа-или Дюспаталин ппри болях в животе. Пробиотики-Аципол1 4раза месяц-потом, Бифиформ 1 капс 3раза до еды месяц-потом- Линекс по 2капс 3 раза 1мес и минеральную воду ЕСЕНТУКИ без газа. Вот уже неделю дома и думаю-а как Гепатит то установлен-на основании чего? И что за Криптогенный? Биопсию-то не брали у меня? Елена Владимировна-что указывает на гепатит? Ваши советы по лечению? Не отравлю ли я всем этим наоборот печень-почки и тп? ЗАРАНЕЕ спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 14:08
Александр! По тем данным, что вы прислали нет признаков гепатита любой этиологии. Берите выписку из стационар и идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Он должен вам помочь разобраться с диагнозом и сделать коррекцию лечения. Всего доброго.