Лечение ОБП

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, УЗИ ОБП: Печень размеры 167*135 мм, левая 83 мм, контуры ровные четкие, эхогенность повышенная, структура однородная, сосудистый рисунок ослаблен, в правой доле анэхогенное образование 18х15 с четкими ровными контурами, кровоток не определяется, Желчный пузырь 77х28, толщина стенки 3 мм, просвет свободный, холедох 5.5 мм, Поджелудочная 29*11*19, структура неоднородная, контуры неровные, четкие, Селезенка 90*43, структура однородная, эхогенность обычная. Заключение: диффузные изменение печени, кисты печени, гепатомегалия, хр. Панкреатит. АЛТ-50, АСТ-34,8, глюкоза-5,07, холестерин -6,81, билорубин общий 12,5. Пожалуйста обьясните что у меня с печенью, можно ли это вылечить и какой прогноз? За ранее огромное спасибо,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 20:38
Здравствуйте, Антонина! Более вероятно, что есть жировая болезнь печени, изменения в анализах небольшие. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать эластометрию печени. Для лечения нужна диета стола 5 со снижением калорийности, вес желательно привести к норме, принимать можно резалют по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Антонина 2019-10-18 14:40
Здравствуйте, огромное спасибо вам за ответ.