Ярко фиолетовое пятно
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последнее время часто болит горло, у меня хронический тонзиллит, поэтому наблюдаю за горлом, неделю назад в горле в одном месте появилось ярко фиолетовое пятно на фото область отмечена, оно стало гораздо больше и ярче за неделю, скажите пожалуйста что это?
4 ответа
Здравствуйте. Это местная сосудистая реакция на длительное хроническое воспаление.
Это лимфоидные узелки в подслизистом слое. Всё что вас беспокоит признаки перенесенного воспаления. Если бугристость не увеличивается и вас никак не беспокоит, то лечения не требуется