Ярина Плюс, цинк, витамин С

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемая кожа, повышен тестостерон
Здравствуйте,
у меня проблемная кожа, принимаю ЯРИНУ ПЛЮС.
Дополнительно хочу принимать ХЕЛАТНЫЙ ЦИНК от Nature's Bounty, отдельно. Нет ли у них лекарственного взаимодействия?
Также хочу рассмотреть цинк+ВИТАМИН С, но, вроде, витамин С влияет на гормоны (повышает эстрогены), а если принимать разлельно (утром я принимаю гормоны, вечером - витамин С), будет ли влияние на гормоны? Или лучше не принимать витамин С на период приёма активных таблеток и принимать на время приёма плацебо?
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-03 22:33
Добрый день.

Витамин С выбирайте Не в виде аскорбиновой кислоты, разделяйте прием на 3-4 в течение дня. Он слишком быстро разрушается.

Влияет на синтез эстрогенов в то момент, когда основная нагрузка по их синтезу ложиться на надпочечники. Пока это не ваша ситуация.

Цинк - вполне можно использовать.

Но во всей это истории у меня вопрос - Ярина в качестве контрацептива? Вы же не пытаетесь вылечить кожу КОК?
Платная консультация
Мария 2020-02-03 22:43
Спасибо. Дерматолог сказал, что гормональное, гинеколог выписал Ярину. За полгода на груди и спине прыщи полностью прошли, на лице осталось немного, периодически появляются, но состояние лучше, чем до приема. Чем теперь лечить - не понятно. Ну и как контрацептив тоже.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-03 22:53
Как котрацептов - ок, хотя барьерные методы для вас лично безопаснее.

Как метод лечения - КОК не являются методом лечения каких бы то не было проблем в кожей. Совсем. Это скорее побочный эффект. И он также легко заканчивается вместе с приемом кок.

А закончить вам придется рано или позно - вы захотите детей. И в 90% рецидив.

Более того, уже прошли исследования, подтверждающие сокращение овариального резерва на постоянном приеме кок. Поскольку я не гинеколог, вдаваться в механизм действия я не стала, мне достаточно итогов.

лечение в включает в себя изменение питания, нормализации оттока желчи (очень много пишу на том ресурсе последнее время об этом), лимфодренаж, а это и физическая активность в том числе.

https://www.instagram.com/mari.dok/  - посмотрите, очень много доктор написала об этой проблеме за последние пару недель.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-03 23:20
Мария, добавлю к копилку еще одну доктора https://www.instagram.com/garbuzova.pro/  много, очень много информации о гинекологии в общем и КОК в частности.

Я понимаю, что мы всегда делаем выбор. НО я за осознанность этого выбора и его последствий.