Ярина Плюс, гиперчувствительность и много вопросов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Была анемия, гемоглобин 70, от чего прекратились месячные на 3 мес. Затем - гормональный сбой - повышен тестостерон (88 ng/ml). Анемию вылечила. Сбой - нет.
Здравствуйте, после анемии - проблемная кожа, был повышен тестостерон, сбит цикл. Назначили Джес - 3 мес - не подошёл (мажущие кровотечения и боли при приёме активных таблеток). Принимаю Ярину Плюс 6 мес.
1. С приёма Ярины+ началось подобие аллергии на любые косметические средства (раньше никогда не было. Аллерголог, после анализов, сказал, что не похоже на аллергию - реакция начинается через несколько дней и только на лице, скорее всего - гиперчувствительность от гормонов). Возможно ли, что она сама пройдёт с привыканием к препарату? Можно ли принимать антигистаминные (зодак) с КОК? При Джесе ничего подобного не было.
2. Чем дальше курс - тем сильнее тянет внизу живота. Болей нет, просто тянет. Пару раз были скудные красноватые выделения (начиная с 4 пачки. Вначале было всё нормально). Скажется ли на контрацептивном эффекте? И как проверить, насколько Ярина+ мне подошла и полностью работает? (Были подозрения на проблемы с жкт - голодные боли, - но направление к гастроэнтерологу не дали, т. к. анемия вылечилась таблетками. Возможны проблемы с абсорбцией).
3. Принимаю КОК натощак с водой, через полчаса - завтрак (горячий чай), можно?
4. Также принимаю рыбий жир или витамин Е, пивные дрожжи с цинком и группой витаминов В, витамин С и селен (гормоны - рано утром, а все витамины - днём). Можно с КОК? В особенности - витамин С можно с КОК? Много витаминов, т. к. спорт.
5. Также в комнате 25-27 градусов, не испортится ли Ярина+? (Джес, вроде, до 30 был, а эта до 25, кондиционера нет).
6. Тромбоциты чуть ниже нормы, можно ли продолжать приём Ярины+ при пластической операции на лице?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:55
Здравствуйте.1. Вопрос к аллергологу. 2. Нет. Сделать УЗИ.3. Можно. 4. Разводить во времени и витамин С в дозе 1000 мг и более влияет на контрацептивный эффект. 5. Почитайте, при какой температуре должно сохраняться лекарство. 6. Вопрос к гематологу