Ячмень не рассасывается

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у дочки 2,5 года выскочил ячмень на нижнем веке, головкой внутрь века. Врач выписал капли сингацеф, ячмень прорвался, гной выходил, но мы не давали как сказали, просто вытирали. В итоге все стало проходить, мы продолжали капли до 7 дней. Но как буд то сама капсула не рассасывается. Что теперь делать? Это обязательно хирургически удалять? Фото приложу как было и как стало. Ещё похоже что по новой назревает, что если не вышел весь гной? Как сделать так что все вышло?
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-17 08:22
Здравствуйте! Лечение только хирургическое в вашем случае, желательно не медлить. Капли антибиотика и мазь продолжать закладывать.