Ячмень на обоих глазах

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, проблема такая: где-то 5-6 дней назад заслезился глаз, больно при моргании. Посмотрел- на верхнем веке белый прыщик, решил что ячмень. Смачивал ромашкой, на следующий день купил тетрациклиновую мазь (мажу на ночь). Боль спала, дискомфорта почти нет, но сам прыщик не прошел. Также заметил на правом глазу снизу похожую штучку. Подскажите пожалуйста, что это и что делать? Стоит отметить, что в декабре перенес ковид, с тех пор то герпес на носу/губах, то расстройство жкт. В общем организм как-то ослаб
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-06 20:05
Здравствуйте! К мази добавить к. дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д 10 дней.
Вячеслав 2022-02-07 05:11
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, это точно ячмень или что-то другое?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 06:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вячеслав 2022-02-07 06:09
Мария Алексеевна, ответьте пожалуйста на вопрос)
Вячеслав 2022-02-07 06:50
По фото можете определить, ячмень это или другая болезнь?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 07:09
На нижнем веке мейбомит, на верхнем веке внутренний ячмень.