Ячмень каждый месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство!
Каждый месяц возникает ячмень на глазе.
Посещала очно врача-окулиста, который просто прописывал капли, но не называл причину. (+постоянный конъюктивит). Что можно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 20:46
Здравствуйте. Причин очень много и определенно невозможно сказать. В первую очередь, сдайте анализ крови на сахар, также отрегулируйте диету (ограничить сладкое, мучное, побольше овощей). Ячмень может также часто возникать, если есть гормональные нарушения в организме или нарушения обмена веществ, патологии желудочно-кишечного тракта, контакте с никотином, злоупотреблением жареной и острой пищей, чипсами и т. д.