Ячмень это или.?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4года 6месяцев
Здравствуйте, на протяжении недели, у дочери краснело верхнее веко и припухлость появлялась. В этот период она переболела ОРВИ. Сейчас за несколько дней веко увеличилось и понемногу выходит гной. Совсем чуть чуть. Начали капать тобрекс, стал назревать сильнее, но не прорывает. Ребенок жалуется только на дскомфорт и редко на боль. Температуры нет. У нас астигматизм, мы носим очки. Заранее благодарю за ответ. У нас в поликлинике врач офтальмолог в отпуске, а на платного, к сожалению нет средств. Поэтому я очень нуждаюсь в вашей консультации.
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-25 23:18
Здравствуйте! Это халязион.
Т. к. он в стадии воспаления, греть нельзя.
В глаз тобрекс 4р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3р/д.
Он может прорваться самостоятельно, тогда обработать кожу р-ром фурациллина.