Острое состояние носоглотки, ячмень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденойды, гипертрофия миндалин
Уважаемый Алексей Ильич,

Прошу Вас посоветовать ГЛС для лечения дочери 4 года. Сейчас на фоне посещения детского сада началось сильное воспаление носоглотки, без температуры. Выделяемого из носа немного (ввиду отека), отсмаркиваемся с трудом, миндалины увеличины (хотя не болят), аппетит есть. По утрам и после сна стало скапливаться столько слизи (стекает по задней стенке), что голос даже осипает и трудно откашлять эту слизь. Вчера воспалились верхнее правое веко, окулист сказала, что формируется на фоне общего воспаления в носоглотке ячмень, но он не созрел, просто краснота и пощипывание века. На лицо все признаки аденоидита. В аптечке есть несколько моно препаратов Буарон - Пульсатилла С30, Апис Меллифика С30, Меркурис С30, Стафизагрия С15.
Что из перечисленного можно принимать, в каких дозировках, как часто? Возможно надо заказать другой препарат?
Немного о дочке - упитанная, волосы темно русые, очень любит сладости, есть интерес к знаниям, очень упрямая, везде хочет быть первая, обидчивая, не терпит критику, замечания.
Заранее благодарю за Вашу помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-12 13:42
Гепар сульфур 200с. 1 крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки, затем три раза в день неделю